Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели

06.04.2022

07.04.2022г. Учащиеся 8б класса Дылымская гимназия приняли участие в мероприятии : Онлайн-уроке финансовой грамотности  «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели».

Урок произвел хорошее впечатление на детей. Отличительной особенностью прослушанного онлайн урока стало «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто прослушивали материал, но и активно участвовали в уроке: проводили коллективные обсуждения, голосовали, направляли отзывы. У многих из них возникло желание поделиться полученной информацией с родителями. Особенно интересна ученикам  была история кредитов. Очень заинтересовали виды кредитов, условия кредитования и как грамотно взять кредит. Ребята узнали все тонкости кредитных договоров, на что следует обратить внимание при составлении договора. Они узнали о том, как поступить в случае, если нет возможности платить кредит и об основных правилах кредитования. Урок был достаточно понятно и грамотно объяснен.  Вопросов  практически не возникало.

Онлайн уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.

Дата создания: 07.04.2022

Дата обновления: 07.04.2022