Мероприятие о финансовой грамотности

01.01.2017

Мероприятие о финансовой грамотности

Во исполнение письма МОН РД №06-7127/02-18/17 от 16 августа 2017 года «О проведении мероприятий по Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности» и письма Казбековского РУО №344 от 25 августа 2017 года, в Дылымской гимназии проведено мероприятие о финансовой грамотности.

Тема. Финансы в экономике. Деньги – добро и зло.

Цели. 1) Сформировать у учащихся представление о финансах простым и понятным языком.

2). Объяснить, что финансы это многогранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы, и др. формы и инструменты денежных средств, а также — финансовые отношения, связанные с расчетами денежными средствами между субъектами рынка.

Мероприятие прошло в интересной форме. Учащиеся внимательно слушали информацию о банковской системе главного операциониста дополнительного офиса Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Иманшапиеву М.А.

В ходе мероприятия ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить?Хочу такой сайт

Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее?

Беседа сопровождалась демонстрацией презентации: «Финансы в экономике, где представлена была более глубокая информация по грамотному финансовому поведению».

Вторая часть мероприятия прошла в игровой форме. Учащиеся проявили живой интерес теме, задавали вопросы. Они в конце пришли к выводу, что деньги – это добро, если ими умело управлять.

Мероприятие завершилось пожеланием всем финансового благополучия.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89887772068

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».