«Час кода»

01.01.2017

«Час кода»

В рамках всероссийской акции «Час кода» в Дылымской гимназии проведены тематические уроки информатики для учащихся 1-11 классов.

Целью данной акции являлось повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Задачей акции было увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики и программирования (в том числе тех, кто пока не проявлял интереса к предмету) посредством проведения урока-события с использованием интерактивного онлайн тренажера по знакомству с основами программирования. Учащиеся сами рассказывали о современных профессиях, которые не обходятся без ИТ. Смотрели видеоролики.

Для проведения уроков использовались ресурсы сайта «часкода.рф»

Онлайн тренажеры были просты и увлекательны: не требовали предварительной подготовки учащихся и содержали разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры были одинаково интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. Учащиеся 2а класса были награждены сертификатами за участие в акции и эмблемами «Час кода».Хочу такой сайт

По мнению учителя информатики, классных руководителей, такое мероприятие – очень интересная задумка, увлекательное занятие, повышающее интерес к новым информационным технологиям, способствующее проявлению интереса к учебному предмету информатика.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89887772068

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».