Неделя английского языка

Неделя английского языка

С 20 по 25 ноября 2017-2018 уч. г. в Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева прошла «Неделя английского языка»

Активное участие принимали все учащиеся 2-11-х классов.

Проводились разные мероприятия конкурсного характера: викторины, КВНы, шоу, Брейн-ринги, открытые уроки.

В течение недели все классы готовили конкурсные стенные газеты.

Активно с учащимися в течение всей недели работали все учителя - предметники.

Цель проведения всех мероприятий:

- усилить интерес учащихся к изучению английского языка;

-повысить их мотивацию;

- глубоко ознакомить детей с культурой англоязычных стран;

- развивать познавательный интерес к новому;

-осуществлять определенные воспитательные задачи. В понедельник неделю открыл «День знатоков» и «Своя игра». Для старших классов был проведен Брейн –ринг «Englishspeakingcountries»

Со вторника дети начали приносить проекты «Моя Британия». В составлении проектов принимали участие почти все классы и были представлены очень хорошие, содержательные проект:

8 а -I место, 9 б - II место, 9 а - III место.

В 8 а классе была проведена игра «Всякая всячина».

В тот же день в 9- х классах провели игру «Кто хочет стать миллионером?», где победу одержала команда 9 б класса.

В среду проводились открытые уроки в 8- х классах «Защитим Землю». В 8а классе-

А-патахова П.М., 8б - Качалаева А.У.

В четверг было проведено «ABC-party» для 2-х классов,

« Цветик –семицветик» для 3-х классов и «У природы нет плохой погоды» и обучающий мультфильм для 4-х классов.

В пятницу перед учительским коллективом выступил 6а класс со своим театрализованным представлением «Коза и семеро козлят»,Хочу такой сайт

8а со своим представлением «Спящая красавица».

В субботу был проведен открытый урок в 5-6-х классах «Способы пополнения словарного запаса» Качалаевой Н.В.

Также проводились открытые уроки в 7-х классах «Путешествие в Британию»

А-патаховой П.М.

Открытый урок на тему «Путешествие в Королевство».+

Закрытые недели

На закрытии недели решили отметить американский праздник «День Благодарения». Каждая команда представила накрытый стол ко Дню Благодарения. Стол 9б класса был богаче и со здоровой едой и занялI место. Также проводилась интересная викторина.

Здесь же проводился конкурс стихов ко Дню Матери, где приняли участие учащиеся 5 -9 - х классов.

Все мероприятия прошли очень интересно, с большим интересом дети принимали участие в них.

Выводы:

План Недели был выполнен полностью, все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне и помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Рекомендации:

1.На проводимые открытые уроки и мероприятия своевременно приглашать учителей школы.

2.При проведении открытых уроков и мероприятий вести фото и видеосъемку.

3.Ход и итоги проведения тематических предметных недель своевременно освещать на сайте школы.

4. При планировании проведения тематических недель увеличить число и разнообразие заочных викторин и конкурсов для обучающихся школы.