Неделя истории, обществознания, КТНД.

Неделя истории, обществознания, КТНД.

С 18 по 23 декабря 2017 года в гимназии проходила неделя истории, обществознания, КТНД.

Цели:

- повышение мотивации уч-ся в изучении предмета истории;

- выявление одаренных учеников;

- развитие инициативы, самостоятельности в познавательном процессе;

- закрепление, повторение и обобщение пройденного материала;

- расширение кругозора уч-ся;

- приобретение, формирование коммуникативных навыков.

В соответствии с годовым планом работы школы на 2017-2018 учебный год в период с 18 по 23декабря в школе была проведена Неделя истории, обществознания, КТНД.

Учителя Казбекова Ю. Б., Заидова М. З.,Идрисова А.О. основательно продумали и методически грамотно спланировали данную методическую неделю. Были охвачены почти все ученики 5-11-х классов. Все мероприятия носили интегрированный характер, были разнообразны по форме: интеллектуальные игры, конкурсы, открытые уроки, чтение докладов, конкурс рисунков, чтецов.

18 декабря – Открытие Недели. Объявление конкурса чтецов, творческих работ, рисунков

« Я рисую историю».

19.12.– День правовых знаний.

1. Викторина по правовым знаниямХочу такой сайт

« Я ребенок, я имею право». 5- е классы. Казбекова Ю.Б.

2. Открытый урок: «Имею право, но обязан». Идрисова А.О. 7-8 классы.

3. Урок – игра « Право в обществе». 10- 11 классы. Заидова М.З.

20.12. Интеллектуальная игра « Загадочное средневековье ». 6- е классы.- Казбекова Ю.Б.

21.12. Познавательная викторина « Начало начал» 9 – классы. Заидова М.З.

22.12. Игра « Древние цивилизации» 5- е классы. Казбекова Ю.Б.

Подведение итогов конкурса рисунков «Рисую историю».

23.12. «Традиции народов творят человека» – мероприятие.8- 9 классы. Казбекова Ю.Б.

Закрытие недели, награждение победителей, наиболее отличившихся учеников.

Во всех мероприятиях уч-ся принимали активное участие, пополнили дидактическую копилку кабинета истории. Хотелось бы отметить активность уч-ся 5-6 х ,7 «а», 10 «а», 11«а» классов.

Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию. Все команды-победители и активные участники, призеры в разных номинациях были награждены грамотами.