День Единства

День Единства

в МКОУ «Дылымская гимназия им.Махмуда Салимгереева»

Торжественная линейка

Стенд с презентацией.

Участники: учащиеся 6 «б»,8 «а»

Ответственные за проведение мероприятия:

заместитель директора по ВР, РДШ.

Цель мероприятия:

познакомить учащихся с историей праздника;

воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;

Задачи:

- развитие интереса учащихся к истории;

- развитие навыков и умений разбираться в традициях далекого прошлого России;

- сплочение творческого коллектива педагогов и учащихся.Хочу такой сайт

По плану воспитательной работы МКОУ «Дылымская гимназия» и и школьного отделения Российского движения школьников 08.11.2017 в 07.45 на базе Дылымской гимназии была проведена торжественная линейка «День народного единства». Мероприятие провели зам.директора по ВР Шираева М.П. кураторы РДШ Омарова Д.К. и Пахрудинова А.Р.. Охват детей: 14 учащихся (6-8кл) Учитель истории Заидова Мадина Загировна рассказала, что в истории нашей страны было немало трагических событий, из которых Россия выходила победительницей благодаря мужеству, героизму, сплоченности своего народа.

Этот день по праву стал называться Днем народного единства. Другого такого дня в русской истории не было.

Идея сделать праздничным 4 ноября как День народного единства, была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года. 29 сентября 2004 года Патриарх Московский и всея Руси Алексий публично поддержал инициативу Думы установить празднование 4 ноября.

Далее учащиеся были тоже рассказали о Смутном времени, об истории установления праздника в наши дни и стихи по данной теме.

4 ноября – это день единства всех российских народов. Это день спасения России от самой большой опасности, которая когда- либо ей грозила. Это возрожденный праздник со своей историей. Это день реальных дел.

Вывод и предложение:

Рекомендовать учителям – филологам работать над дикцией учащихся, а классным руководителям проводить больше мероприятий по сплочению детей.

Членов РДШ научить ораторскому искусству; на сцене работать без микрофонов.