«Веселые старты»

«Веселые старты»

Укрепление здоровья детей.

Развитие у детей интереса к физической культуре, понимание значения спорта в жизни человека.

Воспитанте любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы, интерес к совместному проведению досуга.

Пропаганда здорового образа жизни.

Краткое содержание:

В игре участвуют три команды. Каждая имеет свое название: команда 2 «а»класса – «Спорт», 2 «б» класса – «Дружба», 2 «в»класса – «Динамит». Игра состоит из 5 конкурсов, которые оцениваются по шкале 2-5. Команда, завершившая эстафету первой, получает 5 баллов, вторая – 4 баллов, третья-3 балла. В конце каждого конкурса жюри объявляет итоговый результат каждой команды.

Программа игры:

1. Представление команд участников.

2. Конкурс 1. «Кенгуру».

3. Конкурс 2. «Передача мяча».

4. Конкурс 3. «Переправа»

5. Конкурс 4. «Туристическая тропа».

6 Конкурс 5. «Передача мяча сверху».

7. Общий итог и награждение победителей.Хочу такой сайт

Итоги:

2 «а» 2 «б» 2 «в»

5 4 3

2 4 4

2 5 4

4 3 5

3 5 4

4 3 5

---------------- --------------

20 24 25

Выводы: Конкурсные задания спланированы с учетом возрастных способностей и умений школьников. Организаторы во время проведения мероприятия обеспечили меры безопасности по сохранению здоровья детей и сумели создать условия для организации просветительской работы с обучающимися с целью поддержки их стремления к здоровому образу жизни. Участники игры активны, с желанием выполняли спортивные упражнения, болельщики поддерживали своих товарищей. «Веселые старты» способствовали воспитанию сознательного отношения к сохранению собственного здоровья, интереса и привычки к регулярным занятиям спортом.