Чистота – залог здоровья!

Чистота – залог здоровья!

Чистота – залог здоровья. Под этим лозунгом, согласно плану Детской общественной организации РДШ Дылымской гимназии, в целях привлечения детей к общественному труду, в школе 11 ноября 2017 года активисты волонтёрского движения провели День чистоты.

Ответственными и идейными вдохновителями мероприятия выступили члены РДШ и кураторы движения Омарова Д.К. , Пахрудинова А.Р.

В мероприятии участвовали девочки 5-11х классов. Для каждого класса были определены объем и место работы.

В мероприятии участвовали девочки 5-11х классов. Девочки очистили от всяких пятен и загрязнений окрашенные стены по коридорам школы. Для каждого класса были определены объем и место работы. 8 «а» класс в это время был на уроке, поэтому им участвовать на мероприятии не удалось. Их работу выполнили девочки 5 «б», 6 «б» и 5 «а» классов. Но они выступили с идеей День чистоты проводить регулярно . Наиболее усердно работали девочки 11 класса, Абдулазизова, Зайнудинова Х., Гитинова, Зайнудинова А., (9 б), все девочки 7 «а», чья работа признана самой аккуратной, все девочки 6 «а», 6 «б», 5 «а», 5 «б», 7 «б», 9 «а» и 10, 11 классов.

Таким образом, решили День чистоты проводить регулярно в месяц один раз, методом соревнований между классами. Победившая команда получает грамоту и приз. Так мы сможем заинтересовать детей и приучить к труду.Хочу такой сайт