ВПР по биологии и обществознанию

18.04.2019

18 апреля 2019 года в гимназии учащиеся 5 класса написали ВПР по биологии, а 6 класса – по обществознанию.

Проверочная работа по биологии включало в себя 10 заданий, которые проверяют умение выделять существенные признаки биологических объектов, понимание пятиклассниками основных процессов жизнедеятельности, освоение элементарных представлений о практической значимости биологических объектов для человека. Также учащиеся должны были продемонстрировать умение различать биологические объекты и их части, умение работать с таблицами и с текстом биологического содержания, освоение приемов выращивания и размножения культурных растений и домашних животных, ухода за ними.

Задания проверочной работы по обществознанию проверяли умение понимать основные принципы жизни общества, опыт применения полученных знаний и умений для решения типичных задач в области социальных отношений, адекватных возрасту обучающихся, освоение приемов работы с социально значимой информацией, развитие способностей делать необходимые выводы и давать обоснованные оценки социальным событиям и процессам.

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019