Итоговое устное собеседование по русскому языку

13.02.2019

В связи с внедрением итогового устного собеседования по русскому языку, как допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, 13 февраля 2019 года с учащимися 9 классов гимназии проведено устное собеседование по русскому языку, в котором приняли участие 62 учащихся.

Форма протокола содержит 19 критериев, по каждому из них выставляется 0 или 1 балл. Таким образом, за работу ученик мог получить максимум 19 баллов. Минимум для зачета составляло 10 баллов. 

Устное собеседование по русскому языку с учащимися 9 классов проведено в соответствии с моделью проведения итогового устного собеседования. Учащиеся выполняли устно задания контрольного измерительного материала, состоящего из четырех заданий, включающих в себя

чтение текста вслух,

пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором – собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводилось 15 минут. Велась аудиозапись ответов участников устного собеседования. Оценка выполнения заданий итогового собеседования осуществлялась экспертами непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачет/незачет».Хочу такой сайт

Для проведения устного собеседования были подготовлены 3 аудитории. Недостатков в организации апробации не выявлено. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.02.2019

Дата обновления: 19.02.2019

Дата публикации: 13.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89887772068

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».