Беседа инспектора ПДН ОВД с учащимися "группы риска"

30.01.2019

Состоялась беседа  инспектора ПДН  с неуспевающими учащимися ДГ. Для ребят была проведена профилактическая лекция: «Преступление и правонарушение. Ответственность, предусмотренная законодательством за правонарушения», в результате которой школьникам были разъяснены социальные и правовые последствия правонарушения.

     Инспектор затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Ребята выяснили, к чему может привести уход с уроков, нарушение дисциплины в классе во время уроков и перемены. Учащиеся задавали вопросы уточняющего характера, спрашивали, как вести себя в той или иной ситуации, какие могут быть последствия противоправных действий, и убедились в необходимости законопослушного поведения. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

      Также несовершеннолетним разъяснена ответственность за пропаганду в обществе экстремистской идеологии, порядок действий при обнаружении подозрительных предметов. Ребята принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах.           

      Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей. Благодарим за полезную и важную беседу.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.01.2019

Дата обновления: 30.01.2019

Дата публикации: 30.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89887772068

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».