"Телефон доверия"

Информационная кампания

по популяризации детского телефона доверияв

МКОУ «Дылымская гимназия»

В целях популяризации Детского телефона доверия в детской и подростковой среде в МКОУ «Дылымская гимназия» были проведены мероприятия, направленные на информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения:

- «Что ты знаешь о Детском телефоне доверия?»;

- «Телефон Доверия – твой надежный, искренний друг и помощник»;

- «Ты не один, мы вместе»;

Проведены информационные уроки по единой тематике «Скажи телефону доверия «Да!», с целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости телефона доверия.Хочу такой сайт

Алимханова С. А., психолог гимназии, прокомментировала ситуации, когда дети могут обращаться на телефон доверия и сумела убедить детей в том, что специалисты, работающие на анонимной, бесплатной, круглосуточной телефонной линии 8 800 2000 122 всегда готовы выслушать и оказать профессиональную своевременную психологическую помощь и поддержку.

В гимназии красочно оформлены информационные стенды с материалами, раскрывающими необходимость «Детского телефона доверия» как средства профилактики жестокого обращения в молодёжной среде, в семье, взрослых к детям.