«Правонарушения и ответственность за них»

Классный час «Правонарушения и ответственность за них»

13 сентября 2018 года социальный педагог Дылымской гимназии Гаджиева Б.Р. провела беседу с учащимися 8 класса на тему «Правонарушения и ответственность за них».

В ходе данного мероприятия для собравшихся была представлена тема «Правовая ответственность несовершеннолетних» с использованием мультимедийной презентации.

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. А важнейшей частью правового воспитания является беседа, в процессе которой учащиеся приобретают теоретические знания.

Целью данного мероприятия явилось формирование у подростков мировоззрения, основанного на уважении к закону и знании прав человека.

В первую очередь учащимся была озвучена информация о сущности правонарушений, об их видах, сходствах и отличиях, а также о видах ответственности и наказаниях за правонарушения. Присутствующие узнали о необходимости хорошо ориентироваться в вопросах законности и правопорядка, знать правонарушения и ответственность, которая предусмотрена за них.Хочу такой сайт

В ходе беседы школьники узнали о важности соблюдения законов в связи с тем, что государством установлены определённые меры ответственности за те или иные правонарушения.

В заключении мероприятия для закрепления материала с участниками был проведен тест на соответствие совершенного правонарушения и вида юридической ответственности. Ребята успешно справились с заданием, что свидетельствовало об усвоении ими новых знаний.

Дата создания: 17.10.2018

Дата публикации: 17.10.2018