Всероссийская акция ко Дню защитника Отечества

Всероссийская акция ко Дню защитника Отечества

С 19 по 23 февраля 2018 года в гимназии была проведена Всероссийская акция, посвященная Дню защитника Отечества.

Цель акции – приобщение школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

Задачи акции:

-познакомить школьников с историей выполнения воинского долга членами своей семьи.

-познакомить одноклассников с предметами быта родственников, прошедших службу в Вооруженных Силах, силовых и специализированных структурах, выполняющих работу по оказанию помощи, а также охране жизни и здоровья граждан Российской Федерации.

-показать значение и роль защитника Отечества в истории нашей страны на примере своей семьи и связанные с этим традиции.Хочу такой сайт

С 8 по 16 февраля в гимназии в 5 –11 классах проходил сбор предметов быта и досуга членов своей семьи, прошедших срочную или профессиональную службу.

20 февраля в 5-11 классах прошли тематические классные часы, в рамках которых учащиеся рассказывали одноклассникам об истории своего защитника отечества и демонстрировали предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой.