Недели безопасности в МКОУ «Дылымская гимназия»

Недели безопасности в

МКОУ «Дылымская гимназия»

В МКОУ «Дылымская гимназия» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения с 28 сентября по 2 октября 2017 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В гимназии были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

На больших переменах с учащимися начальных классов проводились «минутки безопасности».

2 октября среди учащихся начальных классов был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!».

Интересной и познавательной для пятиклассников стала встреча ссотрудниками Госавтоинспекции.

Хочу такой сайт

В течение недели с учащимися проводились классные часы на темы:«Правила дорожного движения», «Навыки безопасного поведения в транспортной среде»,«Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Знай и выполняй правила дорожного движения».

Проведены беседы с родителями в рамках родительских собраний, с привлечением сотрудников Госавтоинспекции о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах.

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

Размещен в доступном для восприятия детей и родителей Схемы безопасных маршрутов движения детей дом-школа-дом.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.