Мероприятия, посвященные Сталинградской битве

Мероприятия, посвященные Сталинградской битве

На линейке была проведена виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Мамаев курган» - «Память, высеченная в камне…». Экскурсию подготовили педагоги-организаторы Омарова Д.К. и Пахрудинова А.Р.. Проведены музыкальные перемены «Песни военных лет».

Библиотекарь оформила стенд в фойе, а так же подготовила обзор литературы о Великой Отечественной войне.

2 февраля в 5-11 классах прошли Уроки Мужества, которые сопровождались показомпрезентаций о героизме советских людей в Сталинградской битве. При подготовке материала учитывались возрастных особенностей детей.

В мероприятиях красной нитью выделена главная мысль о том, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск.

Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага и не пустили его на левобережье.Хочу такой сайт

«За Волгой для нас земли нет!» - с таким девизом бойцы держали оборону главной высоты – Мамаева кургана. Сражались за каждый дом, за каждый этаж, за каждую пядь земли. За шесть с половиной месяцев кровопролитных боев наши войска пережили разгром и отступление, тяжелейшую оборону разрушенного города, превращённого в сплошное море руин, и победоносное наступление, которое закончилось поражением немецкой группировки.

Учащиеся 5-7 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Ты в нашей памяти и в сердце, Сталинград».