Итоговое собеседование в 9-х классах

10.02.2021

10 февраля 2021 года учащиеся 9-х классов гимназии сдавали устный экзамен: русский язык. Из-за эпидемии коронавируса именно девятиклассникам выпала честь отрыть сезон ГИА. Таким образом, положен старт государственным экзаменам.

Итоговое собеседование (ИС) по русскому языку в 2020-2021 г. оценивается по системе «зачёт – незачёт» и является допуском к ГИА-9.

ИС состоит из 4 заданий.

Задания 1 и 2 выполнялись с использованием одного текста научно публицистического стиля.

Задание 1 – выразительное чтение текста.

В задании 2 предлагалось подробно пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием.

Задания 3 и 4 тематически связаны между собой и не имели отношения к заданиям 1 и 2.

В задании 3 предлагалось выбрать один из трёх предложенных вариантов монолога: описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта, рассуждение по одной из сформулированных проблем.Хочу такой сайт

Высказывание должно быть связным и состоять не менее чем из 10 фраз по теме высказывания.

Задание 4 - диалог (ответ на вопросы экзаменатора) по теме предыдущего задания.

Общее время итогового собеседования (включая время на подготовку) – 15-16 мин.

На протяжении всего времени ответа велась аудиозапись.

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021